Subasta 0017M, Lote # 291
Lote de cristal. Piezas: 4. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y metal en dorado. Decorados con facetados y diseños geométricos. Consta de: 1 florero, 1 cenicero, 1 dulcero en forma de canasta, 1 bombonera con tapa, 1 cenicero con soporte de bronce. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 11 x 11 cm. (mayor). Estimado $1,000-1,500